Молодёжный кадровый ресурс библиотеки

Всероссийский центр библиотечного кадрового потенциала Российской государственной библиотеки для молодёжи и Молодёжная секция РБА проводят Всероссийское исследование «Молодёжный кадровый ресурс библиотеки», принять участие в котором могут молодые сотрудники библиотек страны в возрасте до 35 лет.

Исследование направлено на выявление основных позитивных и негативных факторов, влияющих на привлечение молодёжи в библиотечную профессию и профессиональную деятельность уже работающих молодых сотрудников российских библиотек. Среди тенденций текущего состояния библиотечного дела в России заметно выделяется необходимость привлечения молодых кадров, поскольку молодёжь всё ещё является самой малочисленной группой специалистов в библиотеках (о чём свидетельствуют данные государственной статистики).

Заинтересованные коллеги могут внести свой вклад в исследование — заполнить анкету. Анкета анонимная, результаты будут представлены в обобщённом виде. Ваше участие поможет разобраться в кадровой ситуации в отрасли и понять что именно влияет на формирование интереса молодых сотрудников к работе в библиотеке.

Заранее благодарим за содействие!
 

Оргкомитет исследования

20.07.2023