Библио[НЕ]формат: II всероссийский онлайн-форум о социальных сетях, проектах и маркетинге в библиотеках

Чем больше конференций про опыт работы библиотек в социальных медиа, тем лучше! Для постоянного повышения эффективности присутствия в этом пространстве необходимо искать новые решения и тестировать тренды. А если не получается самому - то узнавать, как это получилось у других. Так что обязательно регистрируйтесь на форум! 

25–26 июля на базе Центральной городской библиотеки — SMART-Библиотеки им. Н. Д. Неустроева в Якутске пройдёт в гибридном формате II Всероссийский онлайн-форум о социальных сетях, проектах и маркетинге в библиотеках «Библио[НЕ]формат», который в этом году будет посвящён месту библиотеки в креативных индустриях. Специальный гость — Игорь Михайлович Намаконов, генеральный директор Федерации креативных индустрий.

Форум является площадкой, где коллеги могут обменяться опытом в сфере smm, маркетинга и проектной деятельности, и состоит из четырёх треков (направлений):

  • Трек 1. «Соцсети»: Опыт продвижения библиотек и библиотечных проектов в социальных сетях (Вконтакте, Телеграм, Одноклассники, Яндекс дзен и др.)
  • Трек 2. «Коллаборация»: Опыт реализации совместных проектов, акций, мероприятий и других форм работы библиотеки с различными организациями, блогерами, общественными деятелями.
  • Трек 3. «Бренд библиотеки»: Опыт разработки и внедрения библиотечного бренда (Брендбук, Tone of voice, маскот и тд.)
  • Трек 4. «Проекты»: Опыт реализации онлайн и офлайн проектов в библиотеках, в том числе реализация проектов-победителей грантовых конкурсов.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Форума: в качестве докладчика — до 14 июля, в качестве слушателя — до 24 июля. Регистрация докладчиков в трек «Проекты» уже закрыта.

По итогам работы будет издан электронный сборник, докладчики семинара получат сертификаты о распространении своего опыта.

В прошлом году «Библио[НЕ]формат» собрал 31 докладчика из 19 городов РФ и более 1000 зарегистрированных слушателей: заинтересованные специалисты могут ознакомиться с итогами.

Следите за новостями на публичной странице Форума ВКонтакте и в Телеграм-канале события.