Национальная книжная платформа

6 апреля в 12.00 по московскому времени на базе Российской государственной библиотеки пройдёт образовательный онлайн-семинар «Национальная книжная платформа», адресованный руководителям и специалистам библиотек, а также представителям издательской сферы.

Речь пойдёт о миссии и концепции Национальной книжной платформы, а также о ключевых целях и преимуществах проекта на сегодняшнем этапе.

Обсуждаемые вопросы:

  • Миссия национальной книжной платформы (НКП);
  • Ключевые цели проекта;
  • Преимущества НКП;
  • Концепция НКП. Переход к версии 2.0.

Онлайн-встречу проведёт Виктор Анатольевич Левченко, советник генерального директора по работе с издательствами Российской государственной библиотеки.

Для участия предварительно просим зарегистрироваться.

Трансляция:

Источник: http://www.rba.ru/news/news_5821.html

Справочно: 
Национальная книжная платформа (далее - НКП, Платформа) – электронная витрина для издательской продукции. Уникальный проект на российском рынке, который позволяет издателю предоставить полную информацию о себе и своих книгах в рамках федерального проекта, направленного на поддержку издателей и библиотек.
Благодаря платформе издатель может получать прямые заказы на весь ассортимент своей продукции от профессиональной библиотечной аудитории, финансируемой из государственного бюджета, без посредников, дополнительных финансовых и временных затрат.
По сути, Национальная книжная платформа – маркетплейс для библиотек и издателей, где гарантом верной информации выступает государство.
Подробнее: https://online.bookchamber.ru/book/ru/pages/about_publishers