Журнал НБ Австрии

Das Magazin der Österreichischen Nationalbibliothek

Журнал Национальной библиотеки Австрии (это его название) выходит два раза в год (в 2020 году из-за коронавируса только один раз вышел в сдвоенном выпуске) и служит для информирования общественности о деятельности Австрийской национальной библиотеки.

В оформлении содержания (и всего журнала) используются блоки в виде логотипа-запятой

Из редакционного вступительного слова генерального директора:

В марте этого года события по всей Австрии подошли к концу: из-за пандемии коронавируса были введены обширные ограничения на поездки, библиотеки, музеи, школы и университеты,  почти все магазины пришлось временно закрыть. Так что я тем более рада, что теперь мы смогли вновь открыть все помещения Австрийской национальной библиотеки и что теперь вы можете держать в своих руках сдвоенный выпуск нашего журнала «1 & 2/2020».
Издание выходит в свет в начале новой специальной выставки в литературном музее «Утопии и апокалипсисы».
В свете текущих дебатов об изменении климата, оцифровке, робототехнике и искусственном интеллекте она ставит вопрос, какой образ будущего мы хотим сформировать и что литература рассказывает нам о будущем.
Всю информацию об этом новом шоу можно найти, начиная со страницы 4.

Я также хочу обратить ваше особое внимание на нашу текущую кампанию по сбору средств: вы можете найти самую важную информацию об этом на странице 25.

Я надеюсь, что у вас будут интересные часы чтения в эти трудные времена.

Выпуск разделен на рубрики: новости из сети (о цифровых коллекциях НБА), новости зданий (о выставках на офлайн площадках библиотеки), новости о коллекциях (описание интересных объектов из фондов библиотеки), люди и события (фотографии наиболее интересных встреч, а также интервью с сотрудниками отдела кадров).

Журнал завершает открытка из фондов библиотеки, в цифровом варианте довольно сложно её воспринять, но кажется, что в бумажном варианте она может быть вырезана (вырублена) из обложки.