III Читательская Ассамблея Содружества

30-31 августа 2023 года Российский книжный союз при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводит Третью «Читательскую Ассамблею Содружества» с участием экспертов из стран-участниц Содружества независимых государств.

Книга является важнейшей составляющей культурного наследия любого народа. И именно вопросам книги, литературы и чтения в целом будет посвящена программа Ассамблеи. В СНГ 2023 год объявлен Годом русского языка как языка межнационального общения. К участию в Ассамблее приглашаются издатели, писатели, переводчики, книготорги и библиотекари, специалисты органов государственной власти, общественных организаций, то есть все те, чья деятельность тесно связана с литературой, книгой, образованием и русским языком.

Мероприятия Ассамблеи пройдут в рамках Московской международной книжной ярмарки (30 августа – 03 сентября) на площадке ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Работа Ассамблеи будет включать в себя пленарное заседание и работу по секциям по различным направлениям книжной отрасли, а также участие делегатов Ассамблеи в ключевых мероприятиях деловой и культурной программы ММКЯ.

Регистрация: https://forms.gle/Tfe66b1TK4wqGaeW6

Источник: Российский книжный союз