Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

ХVII Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечные фонды: проблемы и решения»

14 октября, 2024 - 18 октября, 2024

14–18 октября в Сыктывкаре и Корткеросском районе Республики Коми состоится ХVII Всероссийская научно-практическая конференция «Библиотечные фонды: проблемы и решения», организаторами которой выступают Секция по формированию библиотечных фондов РБА, Российская национальная библиотека (отдел комплектования и сектор изучения библиотечных фондов научно-методического отдела), Министерство культуры и архивного дела Республики Коми, Национальная библиотека Республики Коми.

Основное внимание на заседаниях будет уделено практическим вопросам формирования и организации библиотечных фондов. Речь пойдёт о роли государственного регулирования в формировании библиотечных фондов и нововведениях в нормативно-правовых документах, ключевых аспектах развития книжного рынка 2024 года в условиях глобальных вызовов, формировании «книжного ядра» в книгоиздании, фондах и в текущем комплектовании библиотек и о многих других вопросах.

Запланированы Школа комплектатора «Профилирование формирования фондов муниципальных библиотек», Выставка издательской продукции и электронных ресурсов, выездные заседания на базе Корткеросской централизованной библиотечной системы.

Приглашаем заинтересованных специалистов ознакомиться с программой. Будет доступна онлайн-трансляция заседаний.

Подробности

Начало:
14 октября, 2024
Окончание:
18 октября, 2024
Мероприятие в категории:

Место проведения

Национальная библиотека Республики Коми
Сыктывкар, Russian Federation