Электронные книги, их создание, чтение и распространение

Электронные книги

Электронные книги, их создание, чтение и распространение – интереснейший раздел с таким названием я нашла на сайте производителя книжных сканеров ATIZ Innovation Inc., который “является первопроходцем в разработке профессиональных книжных сканеров и мировым лидером в области сканирования книг c помощью цифровых фотоаппаратов“.
Кроме вполне логичного (для этого сайта) описания истории сканирующих аппаратов, целый раздел на трех страницах представляет краткую обзорную информацию по самым популярным программам для создания книг как для ПК, так и для мобильных телефонов и мини-ПК.
Хороший анализ программ для чтения электронных книг, так называемых «вьюеров», большинство из которых, распространяется бесплатно.

Читалки призваны максимально облегчить чтения электронных книг как сэкономив время на оптимальную настройку отображения и ориентирование в файле книги (функция Закладки), так и облегчив нагрузку на зрение с помощью плавной автопрокрутки (скроллинга), подсветки и имитации настоящей бумажной книги (критично для тех, кто не любит читать с экрана, но по каким -то причинам должен это делать).

Конечно, самым интересным разделом сайта должен быть “Как создать электронную книгу – инструкция”. Но, к сожалению, сейчас этот раздел недоступен.