April Library Moscow Agenda (ALMA)

20 апреля на базе Библиотеки иностранной литературы в гибридном формате пройдёт VI Международный форум «Формируя будущее библиотек» в рамках программы April Library Moscow Agenda (ALMA): http://www.rba.ru/news/news_5801.html

Форум организован при поддержке Русскоязычного центра ИФЛА при Российской государственной библиотеке, Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества и секции по международной деятельности #рба28.

Тема: «Библиотеки Содружества в глобальном контексте».

Планируется обсудить «Отчет ИФЛА о тенденциях развития 2022 / Trend Report IFLA 2022» применительно к деятельности и потребностям библиотек стран СНГ. Очень рекомендуем ознакомиться с полным текстом на русском языке до начала встречи, чтобы иметь возможность активного участия в дискуссии. Отчет опубликован на сайте Русскоязычного центра ИФЛА и переведен на русский специалистами РГБ.

Дистанционное подключение будет организовано на платформе Webinar.

Формат мероприятия предполагает живое профессиональное общение в ходе дискуссионных панелей, работу в группах и презентацию её результатов. Участниками встречи станут руководители и специалисты библиотек России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, руководители и представители профессиональных ассоциаций, преподаватели и студенты библиотечных дисциплин, представители профильных СМИ.

Доступен проект программы Форума.

Необходимо зарегистрироваться до 19 апреля: отдельно для очного участия и для дистанционного участия.