Ревизор для библиотек

Идёт приём заявок для участия в XII Открытом конкурсе профессионального мастерства «Ревизор — 2023», который организуют журнал «Книжная индустрия», Российский книжный союз, Ассоциация союзов писателей и издателей России, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Генеральная дирекция Международных книжных выставок и ярмарок. РБА традиционно выступает соучредителем номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения».

На конкурс «Ревизор — 2023» в номинации «Лучшие проекты муниципальных библиотек по продвижению книги и чтения» (реализованные с сентября 2022 года по май 2023 года) должно быть представлено развернутое обоснование концепции проекта (конкурса, выставки, медиа-ресурса и т. д.), описание фактических результатов (число участников, посещаемость, освещение в региональных СМИ и т. д.), а также фотоматериалы.

Приглашаем представителей муниципальных библиотек участвовать в Конкурсе! Будем особенно рады познакомиться с проектами, приуроченными к Году педагога и наставника.

Заявки принимаются до 30 мая по электронной почте olga.bookindustry@gmail.com (Ольга Комовкина, журнал «Книжная индустрия»).

Правила оформления заявок:

  • Текст заявки (Документ формата Word) должен содержать: название номинации; развернутое обоснование в соответствии с критериями данной номинации. Объем текста — не более 2000 знаков с пробелами.
  • Иллюстрация к заявке: 1 файл *.jpg (1000px по горизонтали) или *.eps (шрифты в кривых). Это может быть фотография кандидата, фотография проекта, логотип компании.
  • Данные для связи: контактное лицо; телефон; электронная почта.

На сайте журнала «Книжная индустрия» можно найти подробную информацию о Конкурсе.