Перспективы развития

НОВО-ОГАРЕВО, 15 декабря. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин предложил выделять каждый год дополнительные деньги на развитие библиотек.

В четверг 15 декабря 2022 г.на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, говоря о нацпроекте “Культура”, глава государства напомнил, что по нему “реализуется замечательный проект по созданию модельных библиотек”. “Они уже стали настоящими культурными центрами, стали хорошими моделями в малых городах и сельской местности”, – указал Путин.

“Учитывая востребованность этой инициативы, предлагаю выделить дополнительное ежегодное финансирование на развитие библиотечной сети”, – сказал президент.

Он также обратил внимание и на еще один проект – “Пушкинскую карту”, по которой молодые люди 14-22 лет могут бесплатно посещать музеи, театры и другие культурные события. “С этого года, который объявлен Годом искусства и культурного наследия народов России, номинал карты увеличен до 5 тыс. руб.”, – отметил Путин.

По его словам, “правительству поручено реализовать новую федеральную программу по модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления”. Глава государства сообщил, что в четверг с утра обсуждал с членами кабинета министров эти планы. “Запустим ее уже в следующем году”, – пообещал он.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/16604127