Издательская деятельность Национальной библиотеки Греции

Информация об издательской деятельности НБ Греции располагается в разделе сайта “1.10 Публикации Национальной библиотеки Греции”: https://www.nlg.gr/static-page/ekdoseis-ethnikis-vivliothikis-tis-ellados/

Библиотека всегда ассоциируется с книгами, старые и новые, греческие и иностранные. Каждый день НБ Греции получает множество книг от издателей со всего мира. Она решила опубликовать собственное. НБ Греции не является издателем и не стремится им стать. Она просто хочет издавать несколько книг в год, связанных с ее жизнью и работой.

На странице представлена информация об изданиях, опубликованных в 2020 году. Среди них 3 книжных издания в единой серии “Логос”, представленных с фотографией обложки. У всех один редактор: Ставрос Зумбулакис.

1) Джордж Иоанну (1927-1985)

2)  Т. К. Папацонис. Его критическая работа и эссе

3) Ад и рай в творчестве Дионисия Соломоса

Также представлены статьи в различных периодических изданиях, газетах, электронных изданиях, отражающие в основном информацию о фондах библиотеки. Имеются ссылки на полные тексты публикаций. Обычно такие сведения публикуются в разделе Связи с общественностью, публикации о библиотеке.