Болевые точки для библиотек-издателей

Библиотечная издательская коалиция продолжает публикацию серии заметок о наиболее сложных аспектах в издательской деятельности библиотек.

Испытание контролем качества

Первый пост в серии «Болевые точки» был написан Ванессой Габлер из Университета Питтсбурга. Он фокусируется на сложности управления процессом публикации и рецензирования, когда несколько человек имеют доступ к кнопке «опубликовать».

Финансирование некоммерческой издательской программы открытого доступа под руководством ученых

В сентябре Соня Бец из Университета Альберты написала пост о проблемах предоставления журналами различных услуг без взимания комиссии за прохождение материала или платы за подачу материалов.

Расширение масштабов, выполнение обещаний и ожиданий

Третья часть, написанная Джошуа Недс-Фокс из Государственного университета Уэйна, была сосредоточена на сложности расширения растущей программы публикации библиотек и поиске места и ресурсов для поддержки растущего числа журналов / статей.

Обслуживание и устранение неисправностей устаревшей инфраструктуры

В октябре Джейсон Колман из Мичиганского университета написал об огромном количестве времени, затрачиваемом на работу со стареющей инфраструктурой, и о надежде, что переход на Janeway упростит издательские процессы библиотеки.

Источники хронической боли в рабочих процессах библиотечных издательств

В этом посте, завершающем серию, опубликованном в ноябре, менеджер проекта LPW Брэндон Лок вспоминает основные уроки, извлеченные на первом этапе проекта, и перечисляет наиболее распространенные болевые точки для всех программ и партнеров.