Госдума обсудит с Мединским оптимизацию учреждений культуры

А что об этом думает #ПрезидентРБА Михаил Афанасьев?

Будет ли возможность принимать участие и представлять интересы #РБА?

Похоже, ТАСС специально делает публикации к сессии “Наказы Президенту #РБА2017”

Госдума проведет “Правительственный час” с участием министра культуры РФ Владимира Мединского, в рамках которого будет обсуждаться, в том числе, вопрос оптимизации учреждений культуры. Об этом сообщила ТАСС первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко (“Справедливая Россия”).
Согласно традиционному формату, министр затронет не конкретную тему, а доложит о деятельности своего ведомства в целом, однако с учетом ранее направленных ему вопросов. Затем перед депутатами выступит курирующий Минкультуры аудитор Счетной палаты.
По словам Драпеко на “Правительственном часе” с главой Минкультуры депутаты собираются обсудить вопрос массового закрытия библиотек и филиалов музеев. “Комитет по культуре беспокоит ситуация с библиотеками в РФ: идет массовое закрытие библиотек. Закрываются филиалы музеев, сокращается численность работников самих музеев”, – отметила она.
На обсуждение также будет вынесен вопрос “о системе управления в сфере культуры”, добавила парламентарий. Она пояснила, что сегодня сфера культуры в России “находится не только в ведении Министерства культуры”, практически в каждом министерстве есть свои учреждения культуры: музеи, ансамбли, оркестры, театры.

Подробнее на ТАСС:

Госдума обсудит с Мединским оптимизацию учреждений культуры
http://ift.tt/2pTLCu6
Министр доложит о деятельности своего ведомства в целом, но с учетом ранее направленных ему вопросов
May 17, 2017 at 02:01PM
Екатерина Шибаева