Полезное для SMM (в том числе и библиотечного)

Контент-маркетинг — какова идеальная длина заголовка?

Каков идеальный размер заголовка поста в блоге/твита/ email? Для маркетолога это по настоящему сложный вопрос. Излишняя лаконичность, как и чрезмерная разговорчивость, могут сильно навредить, особенно в сфере интернет-маркетинга. К счастью, существуют подробные исследования этого вопроса — и сейчас вы узнаете все про оптимальный размер контента для социальных медиа, блогов и email.
http://lpgenerator.ru/blog/2014/04/12/kontent-marketing-kakova-idealnaya-dlina-zagolovka/

Инфографика: Как раскрутить блог — пошаговое руководство

в которой изображены самые важные моменты, связаны с раскруткой блога. А так же детальную статью, с более подробным описанием. Которая является дополнением инфографики.
Данная статья идет как дополнение к инфографике выше. Речь в ней детально и развернуто про то, как же раскрутить блог и получать от него результат.
Для этого необходимо понимать ряд важных моментов и реализовывать их на практике.

Инфографика: Как раскрутить блог — пошаговое руководство

Продвижение сайтов в социальных сетях для НКО

13 марта 2014 года состоялся митап с Юлией Денисовой на тему «Продвижение сайтов в социальных сетях» для НКО. О том, как построить работу вашей организации в Интернете, рассказывала Юлия Денисова, интернет-маркетолог и консультант по продвижению проектов Православие и мир, Матроны.Ru, Не Инвалид.Ru, Милосердие.Ru, Азбука Веры, Лавка радостей и других.
http://te-st.ru/2014/03/21/meetup-socialmedia-report/
http://issuu.com/teplitsa_st/docs/0b7gxqgcviimenulpmk1twi12uek#

Про контент

Я уверен, что все, что работает в реальном мире, точно так же работает и в мире социальных сетей. Нам нужно общение, интересные истории и полезная информация. Мы не хотим иметь никаких социальных связей с холодным рекламным роботом. Так почему бы всем этим Эммам не поговорить с нами по-человечески?
http://www.cossa.ru/articles/234/71510/

Редакционный план SMM-менеджера

Мы представляем наш перевод статьи-обзора 7 редакционных-планов, предоставленных коммуникационными агентствами Германии.
http://www.kreado.ru/blog/smm_i_smo/redakcionnyj_plan_smmmenedzhera_7_primerov_iz_germanii/