Президентская библиотека имени Ельцина в Тюмени начнет работу в конце мая

Тюменская областьАгентство новостей “Тюменская линия” сообщает:

Тюмень. Здание Президентской библиотеки им. Ельцина в Тюмени будет сдано в эксплуатацию в конце мая 2009 года.

Об этом шла речь на заседании оргкомитета по созданию Тюменского регионального центра — филиала Президентской библиотеки.

Как сообщает агентству «Тюменская линия» отдел информации департамента информационной политики Тюменской области, на встрече отмечено, что почти все строительные работы выполнены, производится отделка помещений и монтаж оборудования.

На заседании также рассмотрены вопросы о внедрении

программно-технического комплекса и о подготовке персонала для эффективного функционирования библиотеки.
Обсуждались проблемы информационной безопасности при внедрении программно-технического комплекса.

В ходе тщательного отбора сформирована команда специалистов, отвечающих современным требованиям. Организована плановая работа по подготовке персонала, которая включает в себя тренинги, обучение в Российской национальной библиотеке, стажировку в пилотной зоне Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге и другое.

Также на заседании оргкомитета говорилось о формировании регионального электронного контента. Проводится работа по оцифровке имеющихся материалов и документов. Как подчеркнула заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, при формировании регионального электронного контента необходимо учесть ценность имеющихся документов и их уникальность.

Как отмечено на заседании, предстоит проделать работу по настройке оборудования, сдаче в эксплуатацию систем управления электронными ресурсами Тюменского регионального центра. Но большая часть работы уже выполнена.