Из неофициальных источников

Здание Синода
Здание Синода

Вы, наверное, помните, что в Президентской библиотеке кроме самой библиотеки будет еще много функций. В том числе в здании Синода, где разместится основное здание библиотеки, также будет кабинет Президента и кабинет Патриарха, кроме того, будет восстановлен храм Святых отцев семи вселенских соборов, который исторически был домовым храмом Синода.
Кроме того, я недавно писала, что по заявлению Управляющего делами Президента РФ В.И.Кожина, открытие библиотеки планируется на 27 мая, что совпадает с днем города.
А на днях из неофициальных источников (блог протодиакона Андрея Кураева) стали известны планы членов Священного Синода на этот день:

27 мая в Исаакиевском соборе будут служить все члены Синода, после чего крестным ходом пройдут на Сенатскую площадь, где в здании Святейшего Синода пройдет заседание Синода Священного.
Это день города и 80-й день рождения митр. Владимира.

Получается, что в день открытия Президентскую библиотеку собираются посетить все члены Синода РПЦ, то есть весь кабинет министров Русской Православной Церкви.
Пусть это симфоническое взаимодействие Церкви и общества на базе создания благого культурного проекта будет эффективным, а библиотекари получат не только поддержку государства, но и молитвенное заступничество первоиерархов.

3 Comments

  1. И.Н.:

    Спасибо!

    1. shikate:

      всегда пожалуйста

Комментарии запрещены.