Методические рекомендации ЭЛБИ

Портал Российской ассоциации электронных библиотек
Портал Российской ассоциации электронных библиотек

Сегодня утром должна пройти Интернет-конференция, организованная Российской ассоциацией электронных библиотек (НП ЭЛБИ). Об этом я писала раньше в сообщении Интернет-конференция “Президентская библиотека: этап становления”.
Один из важных вопросов этой интернет-конференции – это изменения в руководстве Ассоциации. Теперь директор Российской ассоциацией электронных библиотек – Груздев Игорь Александрович, заместитель директора по информатизации Российской государственной библиотеки.

Заинтересовавшись проведением интернет-конференции, я решила исследовать портал ЭЛБИ и нашла там много интересных и полезных материалов, например Методические рекомендации для создателей электронных библиотек.
Среди них такие, как: Правовые рекомендации для создателей и владельцев электронных библиотек, Методические рекомендации по составлению бизнес-плана создания электронной библиотеки, Разработка профиля комплектования фондов электронных документов в библиотеках: методические рекомендации, Методика проверки легитимности содержания электронных библиотек и коллекций.

Материалы разработаны профессионалами в своем деле, большая работа проделана доктором педагогических наук Татьяной Викторовной Майстрович. Те, кто следит за ее публикациями, знает, что она автор очень высокого уровня, и все ее методические материалы всегда бывают полезными.